Новости
|
О приеме граждан начальником управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края |
|
11.02.2016 14:46 |
16 февраля 2016 года с 10.00 до 12.00 в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района (г. Комсомольск-на-Амуре ул. Пионерская д.28) состоится прием граждан по личным вопросам начальником управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Хлебниковой Викторией Георгиевной. |
О муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года-2016» |
|
08.02.2016 23:00 |
В период с 1 по 15 февраля 2016 в соответствии с Положением о муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2016» года проходит заочный этап конкурса. В заочный этап входит 2 конкурсных испытания: Интернет-ресурс педагога-участника «Лидер информатизации» и методический семинар «Технологии реализации федеральных государственных образовательных стандартов».Победитель первого испытания будет определен по результатам голосования посетителей сайта управления образования Комсомольского муниципального района, второго – по результатам голосования конкурсного жюри.На сайте управления образования Комсомольского муниципального района размещены материалы заочного этапа конкурса «Учитель года-2016» по адресу в сети «Интернет» http://www.obrazraion.ru/ug2016. Приглашаем всех оценить материалы кандидатов. |
О проведении муниципального конкурса компьютерных проектов |
|
08.02.2016 23:00 |
В период с 14 января по 5 февраля в образовательных учреждениях в целях развития и поддержки интереса учащихся к изучению «Информатики и ИКТ», приобретения опыта интеллектуальных соревнований, формирования информационной культуры был проведен районный конкурс компьютерных проектов. Конкурс приурочен к празднованию 90-летия Комсомольского муниципального района. Творческие работы (видеоролики, презентации, графика) выполнены участниками с применением ИКТ-технологий.
|
Подробнее...
|
О выборе экзаменов учащимися 11 классов для сдачи в период государственной итоговой аттестации. |
|
07.02.2016 23:00 |
Завершился период выбора экзаменов учащимися 11-х классов. В Комсомольском муниципальном районе государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования пройдут 79 учащихся.
|
Подробнее...
|
О цикле передач Рособрнадзора «О ЕГЭ предметно» |
|
07.02.2016 23:00 |
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России завершили цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
|
Подробнее...
|
Об официальном интернет-сервисе по тренировке устной части ЕГЭ по иностранному языку |
|
30.01.2016 13:27 |
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2016 обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части («говорение») Единого государственного экзамена по иностранным языкам.
Интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче устной части и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена, а также полезные ссылки.
|
Подробнее...
|
О проведении Всероссийской школьной недели высоких нанотехнологий и технопредпринимательства |
|
30.01.2016 13:26 |
С 14 по 20 марта 2016 года пройдет V Всероссийской школьной недели высоких нанотехнологий и технопредпринимательства.
Мероприятия Недели реализуются при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Программы "Школьная лига РОСНАНО" и госкорпораций РОСАТОМ и РОСКОСМОС.
|
Подробнее...
|
О старте конкурса детских писем «Я хочу в Артек» |
|
30.01.2016 13:25 |
Международный детский центр «Артек» и Почта России объявили старт первого открытого творческого конкурса детских писем, победители которого получат путевки в «Артек».Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в Международный детский центр. Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2016 года.
В августе 2015 года под патронажем Почты России и Почты Крыма в Международном детском центре «Артек» открылся развивающий центр «Почта Артека». В нем ребята могут не только отправить письма и открытки родным и близким, но и познакомиться с почтовыми профессиями, узнать много нового об истории национальных почтовых операторов и о традициях эпистолярного жанра.Для участия в конкурсе «Я хочу в Артек» принимаются письма, написанные от руки, отправленные в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением. Адрес: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в «Артек».Дополнительная информация о конкурсе на сайте www.artek.org и в Положении конкурса. |
|
|
|
Страница 171 из 208 |