О совещании руководителей образовательных учреждений по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании Печать
15.03.2013 16:07

В соответствии с планом работы управления образования 14 марта 2013 года состоялось совещание руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений Комсомольского района по вопросу подготовки к летней оздоровительной компании. В работе совещания приняли участие Коломыцев А.В., глава Комсомольского муниципального района, Маркова Т.Ф., заместитель главы администрации района по социальным вопросам, Порвина Е.Б., начальник управления образования администрации Комсомольского района, специалисты управления образования, директора, руководители дошкольных образовательных учреждений района.

Совещание началось с награждения педагогических работников ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Шляхтенко Я.А, начальник отдела по финансово-экономической и правовой работе рассказала о ходе проведения летней оздоровительной кампании на территории Комсомольского муниципального района в 2013 году, в том числе об источниках финансирования летней кампании и ожидаемых результатах.

Нуждина Л.П., главный специалист отдела по развитию образования, инновациям и информатизации доложила о подготовке к открытию лагерей с дневным пребыванием, о том какие документы необходимо предоставить родителям, а также порядок и сроки приемки лагерей.

Вашковец В.В., начальник отдела опеки и попечительства по Комсомольскому муниципальному району Министерства образования и науки Хабаровского края проинформировала руководителей о способах взаимодействия с органом опеки и попечительства по вопросу выдачи согласия на заключение трудового договора с учащимися 14-16 лет.

Пушнова Д.А., заместитель начальника УУП и ПДН ОМВД России Комсомольскому району, доложила об организации летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Конюхов В.В., специалист центра обеспечения отдыха детей проинформировал об оплате частичной стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря Российской федерации, о порядке подачи документов. Также руководители ознакомились с реестром загородных оздоровительных лагерей Хабаровского края.

Воронин В.А., главный специалист группы страхования филиала №11 Государственного учреждения Хабаровского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации доложил об изменениях в порядке страхования граждан по вопросу финансового обеспечения в 2013 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Во второй половине совещания руководители проинформированы о подготовке к аккредитации образовательных учреждений, приеме учащихся в 1-й класс, об утвержденных сроках проведения государственной итоговой аттестации, о возможности дистанционного образования детей в целях подготовки к ЕГЭ, о реализации программы «Всеобуч» а также о реализации и итогах мониторинга развития образования.